Фестиваль национальных культур «Найырал»

Наш «Детский сад №28» ежегодно участвует в городском Фестивале национальных культур «Найырал», посвященного Дню народного Единства среди муниципальных дошкольных образовательных учреждений города Кызыла. В этом учебном году нами была выбрана национальность тувинцы. Республика Тыва – необычная республика которая славится своей богатой природой .

В конкурсе были представлены три площадки:

В литературно-поэтической площадке принял участие воспитанник подготовительной к школе группы № 6, О.Байыр, рассказал на родном языке стихотворение «Тыва» Николая Ооржака.

В художественно-изобразительной площадке С.Саманта,воспитанница старшей группы №5 представила рисунок карандашом на тему: «Тыва эр улустун- уш оюну»

В танцевально-хореографической площадке , воспитанники из подготовительной группы показали танец «Аяк-хээлиг Тыва чуртум!». Наши воспитанники и педагоги, были награждены дипломом и грамотами.