Шагаа — 2021

В рамках проекта «Шагаа-2021» в нашем детском саду празднование Шагаа длился целую неделю: воспитатели проводили беседы-занятия о традициях празднования Шагаа, учили скороговорки, пословицы, частушки, загадки.

В группах были объвлены конкурсы стенгазет и п»оделок «Шагаа-биле», конкурс рисунок «Мээн чылым онзагайы» (Особенности моего года рождения), в котором активно приняли участие дети и родители.

Также был проведен конкурс традиционных национальных костюмов «Тыва хевим — чоргааралым!»Воспитанники детского сада продемонстрировали очень красивые национальные костюмы.

Тренером по национальной борьбе «Хуреш» Эресом Оскал-ооловичем был проведен турнир по национальной борьбе «Хуреш» в старшей и подотовительной группах. В нем наши борцы показали свою силу, ловкость.

Утренники «Шагаа-2021» провели в старшей и подготовительной группах 10 февраля.

Работы воспитанников санаторной группы